Князь Агренев
не определена
Обсудить (0 мнений)

Князь Агренев

Дата поступления в продажу: 20.11.17

Автор: Алексей Кулаков

Издательство: АЛЬФА-КНИГА

Формат: 84 х 108/32 130 х 200 мм.

Количество страниц: 858

Cерия: В одном томе

ISBN: 978-5-9922-2522-8

Коментарий: Переиздание. Первые три романа цикла "Князь Агренев"! (Нет в наличии).

 Летняя гроза и удар молнии поставили точку в жизни нашего современника Леонида! Но его личность и знания оказались перенесены в тело молодого обедневшего аристократа, князя Александра Агренева, выпускника Первого Павловского военного училища. И теперь корнет Агренев выдвигается к своему первому месту службы, в Царство Польское, в расположение Ченстоховской бригады. Он будет охранять рубежи Империи от нарушителей и контрабандистов. И он приложит все силы, знания и умения для того, чтобы не только выжить в чужом для него мире, но и постараться изменить свою жизнь, жизни окружающих его людей, а может быть и всю жизнь Российской Империи. Бог ему в помощь!
 Бойтесь желаний своих, ибо они имеют свойство сбываться. Некогда обычный человек в веке двадцать первом и ставший титулованным аристократом и офицером пограничной стражи в веке девятнадцатом, Александр проверил истинность этого утверждения на себе. Поначалу он просто очень хотел выжить в чужом для него времени и мире. Потом — жить нормально, не экономя скудное жалованье корнета-пограничника. Затем появилось еще одно желание, другое, третье… и как-то так вышло, что теперь, на шестом году новой жизни, он — оружейный магнат, изобретатель, успешный фабрикант и обладатель миллионного состояния. Все сбылось, всего достиг… Или не всего? Странное желание будоражит кровь князя Агренева, не дает спокойно спать и жить. Дикое и неразумное в своей простоте и невозможности желание — провести корабль империи сквозь две революции и две войны…
 Как изменить мир?.. И сложно, и просто одновременно. Начни с себя, сделай первый шаг — и мир вокруг тут же изменится следом за тобой. Вот только мало у кого на это хватает силы духа, увы. И у нашего современника, капризом судьбы попавшего в девятнадцатый век, на это не было ни силы, ни воли, ни даже малейшего желания. Но… Жизнь, как известно, самый лучший учитель. Не хочешь — заставит. Не можешь? Научит. Если только, ха-ха, не протянешь ноги в ходе учебного процесса. Он выжил. Переломил себя, переступил через собственную слабость, нетерпение и боль, неуверенность и страх, чужую и свою кровь — а заодно обрел новую цель, а вместе с ней и смысл жизни